Обвинения соседей - нарушение тишины и ругань. Каким образом защититься?

Написали 3 заявления на соседей, по поводу нарушения тишины в ночное время. Получили отписки, ничего не изменилось - так же орет музыка и радует прямоток на машине соседа. Теперь они решили написать заявление на нас с женой, участковому.

Имеем ли мы право, знать в чем нас обвиняют? И кем написано заявление?

Участковый назвал причину - ругаетесь! Это что, такая формулировка обвинения? К какой статье это относится?

Еще момент... Сосед сотрудник полиции. Неоднократно угрожал моральным давлением и уголовным преследованием, его родственники - физической расправой!

Куда можно обратиться? В Прокуратуру или Следственный комитет?

Лучший ответ

на полицейского быстро найдется управа в управлении собственной безопасности...пишите заявление туда....и жалуйтесь на участкового в прокуратуру за бездействие

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Благодарю Вас!

Участковый сказал, что на сотрудника полиции заявление надо подавать в Следственный комитет. Это так?

Да правильно все он сказал.