Нарушение тишины в ночное время - что грозит и какие последствия могут быть
Участковому зря не открыли дверь, наживете врага. Рекомендую сходить к нему и объясниться, тогда ограничится все штрафом. Суд за нарушение тишины не предусмотрен. Просто надо уважать соседей.
Нет, в первый раз когда они приехали, открыли, но он зашёл к соседям, которые вызвали его - там они писали заявление, а второй зашёл к нам и просто предупредил. А потом через 5 дней пришёл участковый составлять протокол. Почему сразу тогда не составили? После тишину не нарушали.
Сходите к нему и выясните, чем дело закончилось. У музыки тоже есть пределы громкости, до превышения которых нарушения нет, а замеры никто как я понимаю не делал, а мнение соседей о громкости может быть субъективным. Поэтому не надо бояться, участковый с вами поговорит, может ограничитесь беседой и без штрафа.