Нарушение тишины в ночное время - что грозит и какие последствия могут быть

Вопрос №13684935 из г. Казань
опубликован 04.01.2018, 20:36
Здравствуйте. Соседи вызвали полицию и написали заявление о нарушениии тишины в ночное время (была музыка в 12-м часу ночи). Чем теперь всё это грозит? Судом? Будет штраф? Или могут только предупредить на первый раз? Приходил участковый составить протокол, дверь не открыли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковому зря не открыли дверь, наживете врага. Рекомендую сходить к нему и объясниться, тогда ограничится все штрафом. Суд за нарушение тишины не предусмотрен. Просто надо уважать соседей.

04.01.2018, 21:07

Нет, в первый раз когда они приехали, открыли, но он зашёл к соседям, которые вызвали его - там они писали заявление, а второй зашёл к нам и просто предупредил. А потом через 5 дней пришёл участковый составлять протокол. Почему сразу тогда не составили? После тишину не нарушали.

04.01.2018, 21:53

Сходите к нему и выясните, чем дело закончилось. У музыки тоже есть пределы громкости, до превышения которых нарушения нет, а замеры никто как я понимаю не делал, а мнение соседей о громкости может быть субъективным. Поэтому не надо бояться, участковый с вами поговорит, может ограничитесь беседой и без штрафа.

04.01.2018, 23:27