Но для меня остался не ясным вопрос - какие требования предъявляются для получения разрешения на временное проживания.

Спасибо за ответ на вопрос 71324. Но для меня остался не ясным вопрос - какие требования предъявляются для получения разрешения на временное проживания. Такие же они, как и для оформления вида на жителство (наличие близких родственников и т.д.)?
Лучший ответ

Разрешение на временное проживание в РФ можно получить по тем же основаниям, что и вид на жительство: либо по квоте, установленной Правительством РФ, либо по другим основаниям, установленным законом (брак, наличие нетрудоспособных родителей, наличие трудоспособных детей у нетрудоспособных родителей и т.д.). Если Вы опишите свою ситуацию, я смогу дать оценку по поводу возможности получения Вами разрешения на временное проживание.