Мы с мужем имеем двух разнополых несовершеннолетних детей.

В прошлом году купила 2-х комнатную квартиру в старом фонде площадью 41 кв.м. Администрация района объявила о сносе дома и предоставлении нам 1-комнатной квартиры равной площади. Мы с мужем имеем двух разнополых несовершеннолетних детей. Имеем право мы отказаться от такого варианта?

Лучший ответ

Да, имеете. Вам обязаны предоставить равноценную квартиру, т.е. она должна быть не только не меньше вашей по площади, но и количество комнат должно быть не меньше, чем у вас сейчас.

Больше спасибо за быстрый и лаконичный ответ.