Севастополь, 20.06.2015, 17:21

Как получить российский паспорт, если я женат на крымчанке и не могу вернуться на Украину из-за призыва в армию?

Вопрос №7172727 из г. Севастополь
опубликован 20.06.2015, 17:21
Реально ли получить паспорт росийский? Моя жена с крыма и получила паспорт руский, я ее муж, с одессы. Уже около 5000 р выкинул на всяких врачей что бы РВП оформить, не понимаю нужно ли оно мне вооще или я имею право получить паспорт? Домой вернутся не могу в Украину по причине призыва в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете получить только РВП без квоты потом в сокращенные сроки гражданство РФ

20.06.2015, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В данном случае Вы имеете право оформить только РВП. В последующем получить ВНЖ и гражданство в упрощённом порядке.

23.06.2015, 10:04

А русский язык мне нужно сдавать для этого РВП? и успею ли требуемое сдать? девочки что стояли на консультацию в ФМС говорят что по 40 дней идет ответ об экзамене. А мне 9 июня продлили только до 31.07 миграционку в том же кабинете на Воронина и сказали больше не продлят.

17,06 написал эл.писомо в филиал МГУ в Севастополе на прием, сказали ответят но так ответа и нет как будут фомировать группу следующую. а время идет.

21.06.2015, 08:40

не дожидаясь 1 августа, необходимо выехать и заехать снова через Чингар, дабы продлить на три месяца

21.06.2015, 13:09

А через суд доказать что проживал и получить сразу паспорт не проще чем тяготня с РВП а потом ожиданием трех лет что бы паспорт получать?

23.06.2015, 06:17