Как получить российский паспорт, если я женат на крымчанке и не могу вернуться на Украину из-за призыва в армию?
вы можете получить только РВП без квоты потом в сокращенные сроки гражданство РФ
В данном случае Вы имеете право оформить только РВП. В последующем получить ВНЖ и гражданство в упрощённом порядке.
А русский язык мне нужно сдавать для этого РВП? и успею ли требуемое сдать? девочки что стояли на консультацию в ФМС говорят что по 40 дней идет ответ об экзамене. А мне 9 июня продлили только до 31.07 миграционку в том же кабинете на Воронина и сказали больше не продлят.
17,06 написал эл.писомо в филиал МГУ в Севастополе на прием, сказали ответят но так ответа и нет как будут фомировать группу следующую. а время идет.
не дожидаясь 1 августа, необходимо выехать и заехать снова через Чингар, дабы продлить на три месяца
А через суд доказать что проживал и получить сразу паспорт не проще чем тяготня с РВП а потом ожиданием трех лет что бы паспорт получать?