Нарушение прав потребителя в ссудном договоре - можно ли обратиться в прокуратуру для защиты и проверки законности действий мирового судьи
Судебное производство возбуждено приставами на основании судебного приказа, выданного на основании кредитного договора и требований банка, содержащих выплату комиссию за ведение ссудного счёта,нарушающую ФЗ-2300-1.Данный закон признаёт условия договора ничтожными, если нарушены права потребителя. Также ГПК запрещает выдавать судебный приказ при наличии спора о праве. Сроки обжалования пропущены, а ходатайство отклонено. Могу ли я обратиться в прокуратуру или другую инстанцию за защитой своих прав и проверки законности действий мирового судьи выдавшего приказ. Судья удовлетворил требования запрещённые ФЗ-2300-1 и считающие договор ничтожным. Спасибо!
Вы можете обращаться куда угодно, только все вам откажут. Выше суда ничего нет.