Как взыскать дебиторскую задолженность с организации в процессе реорганизации - советы и рекомендации.
Действительно взыскание дебиторской задолженности иногда вызывает трудности при реорганизации, потому что не известно к какой компании потом будет отнесен долг. Скорее всего постараются уйти от ответственности с помощью отнесения долга к компании, которая не обладает такими активами, за счет которых в последующем можно погасить долг.
Примерный порядок действий - это направление требований и иск в суд, но конкретную информацию вы можете получить только на индивидуальной консультации, потому то ваше дело не простое.
Так вы сэкономите время и средства и более быстро пополните активы своей компании.
Константин, добрый вечер!
Просто предъявите письменно свои требования правопреемнику.
Всего доброго,
Реорганизация - это не ликвидация. Тем более, что пока не понятно как произойдет реорганизация. Вполне возможно, что задолженность останется у основного общества