Как и когда можно подать на алименты на отца ребенка? Что делать, если отец не признает ребенка?
Я хочу подать на алименты на отца своего ребенка. Я могу это сделать сразу после родов или с течением какого-либо времени? И если отец не признает ребенка, суд отправляет на процедуру ДНК или я уже с результатами ДНК должна обращаться в суд и только после этого смогу подать на алименты?
Здравствуйте, Екатерина ! Вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках судебного процесса будет назначена геномная экспертиза. В случае уклонения или отказа от прохождения экспертизы ответчиком, последний признается отцом.
Также Вы можете подать взыскать алименты на свое содержание до достижении ребенком возраста трех лет.
Процесс по установлению отцовства можете занять более полугода (скажу по опыту ведения подобных дел)...
Это лишь малая часть того, что я могу Вам ответить ...