Как забрать заработную плату, если должник признан банкротом и нахожусь в другом регионе?

Вопрос №7173337 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2015, 19:04

Помогите пожалуйста!

Вынесено решение суда о взыскании заработной платы. Должник признан банкротом (юр. лицо). Включена в реестр требований кредиторов (вторая очередь). Исполнительный лист, решение суда у конкурсного управляющего. Денег жду уже три года! А воз и ныне там. Всё усложняется ещё тем, что я нахожусь за 2500 км от должника. Подскажите как всё таки забрать свою зарплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо жалобу подать на управляющего. Затягивает процедуру, чтобы все деньги ему достались, его 30 000 в месяц вне очереди будут погашаться.

20.06.2015, 20:23

Обратитесь к арбитражному управляющему.

20.06.2015, 19:21

Потрясающе. Спасибо. Обращалась.

20.06.2015, 20:18

Скажите пожалуйста, а куда на него можно пожаловаться?

20.06.2015, 20:41
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо жалобу подать на управляющего. Затягивает процедуру, чтобы все деньги ему достались, его 30 000 в месяц вне очереди будут погашаться.

20.06.2015, 20:23

В арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве согласно статьи 60 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Жалоба должна быть мотивированной, согласно АПК и закону.

20.06.2015, 20:45

Арбитражный суд этот в Москве, а я в Оренбурге.... Да в том и дело, попробуй докажи: говорит что удовлетворяют требования первой очереди до сих пор. А до второй, вероятно, дело и не дойдёт. Хорошо, в любом случае спасибо-подумаю над этим вариантом.

20.06.2015, 20:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо жалобу подать на управляющего. Затягивает процедуру, чтобы все деньги ему достались, его 30 000 в месяц вне очереди будут погашаться.

20.06.2015, 20:23

Вы имеете право потребовать от конкурсного письменно документы и информацию. Если не ответит, то эти действия можно обжаловать в суд. Можно и не ездить никуда, но жизнь управляющему испортить. Он рад будет все вам заплатить, лишь бы отстали.

20.06.2015, 20:55

Буду пробовать. Ещё раз, большое спасибо!

20.06.2015, 20:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо жалобу подать на управляющего. Затягивает процедуру, чтобы все деньги ему достались, его 30 000 в месяц вне очереди будут погашаться.

20.06.2015, 20:23

Дерзайте и пробуйте!

Только сильно не расстраивайтесь, если получится, что требования 2-й очереди никогда не будут удовлетворены. Представьте себе так зачастую бывает, что от банкрота деньги получают далеко не все.

21.06.2015, 12:21