Как забрать заработную плату, если должник признан банкротом и нахожусь в другом регионе?
Надо жалобу подать на управляющего. Затягивает процедуру, чтобы все деньги ему достались, его 30 000 в месяц вне очереди будут погашаться.
Обратитесь к арбитражному управляющему.
Потрясающе. Спасибо. Обращалась.
Скажите пожалуйста, а куда на него можно пожаловаться?
В арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве согласно статьи 60 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Жалоба должна быть мотивированной, согласно АПК и закону.
Арбитражный суд этот в Москве, а я в Оренбурге.... Да в том и дело, попробуй докажи: говорит что удовлетворяют требования первой очереди до сих пор. А до второй, вероятно, дело и не дойдёт. Хорошо, в любом случае спасибо-подумаю над этим вариантом.
Вы имеете право потребовать от конкурсного письменно документы и информацию. Если не ответит, то эти действия можно обжаловать в суд. Можно и не ездить никуда, но жизнь управляющему испортить. Он рад будет все вам заплатить, лишь бы отстали.
Буду пробовать. Ещё раз, большое спасибо!
Дерзайте и пробуйте!
Только сильно не расстраивайтесь, если получится, что требования 2-й очереди никогда не будут удовлетворены. Представьте себе так зачастую бывает, что от банкрота деньги получают далеко не все.