Компетенция арбитражного управляющего в объединении очередей кредиторов - возможно ли это?

Уважаемые юристы. Банкротное дело моего должника. Арбитражный суд: должник признан застройщиком-банкротом, объявлена стадия реализации имущества, но реестр кредиторов должника еще не закрыт, кредиторы подают еще иски в Арбитраж. Кредиторов АС включает в реестр треть ей очереди, в четвертую очередь, есть реестр кредиторов, которым переданы помещения. Арбитражный управляющий хочет объединить третью очередь кредиторов и четвертую очередь кредиторов в одну очередь. Имеет ли она на это право? На сколько я знаю, сначала удовлетворяются требования кредиторов третьей очереди, а если что-то останется от реализации имущества после удовлетворения всех требований третьей очереди, то отдается в четвертую очередь.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вы правильно сказали, что мы - уважаемые юристы. Ну а какой уважающий себя юрист будет бесплатно вырабатывать правовую позицию?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Я прошу выработать правовую позию, я зала простой вопрос и надеялась получить простой ответ: да или нет.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

У Арбитражного управляющего такое право есть. Удачи вам.

Бесплатно? Правовую позицию; в суд тоже надо съездить бесплатно и к управляющему? Доверенность тоже за свой счет сделать?, Ваши требования, к банкроту наверняка на несколько миллионов, а Вы пытаетесь найти юриста, который безвозмездно будет бороться за их возврат? Не надейтесь;

Здравствуйте,

Нет, сам арбитражный управляющий не вправе объединять очереди кредиторов с должника-банкрота. Это прямое нарушение ст. 134 ФЗ "О банкротстве".