Оформление жилья при разводе - риски и правильное оформление документов
Вопрос такой, собираемся приобретать с совместно с женой квартиру, находимся в официальном браке. Квартиру будем оформлять на одного человека жену (ордер) на нее, я буду получается там прописан. Какие риски возможны при разводе? Не окажусь ли я потом на улице? И еще как правильно оформить документы? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Независимо от того на кого будет оформлена квартира, она является совместным имуществом супругов, так как будет приобретаться в браке. Чтобы уж совсем" обезопасить" себя, оформляйте сразу в долях по одной второй на каждого
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!