Куда можно зарегистрировать ребенка при отсутствии регистрации родителей и наличии приватизированных квартир у родителей
Я прописана у родителей, своей кв или доли нет. Квартира кооперативная. Живу вместе с мужем в квартире, которую приобрел свекор. У мужа тоже нет в ней регистрации, регистрация и право собственности есть в квартире у его родителей (квартира приватизированная на троих). В нашей квартире прописан только свекор, и оформлена она на свекра (куплена в браке со свекровью). Вопрос-куда можно зарегистрировать ребенка? Я знаю, что по месту прописки матери, отца-без согласия родственников. Если регистрация будет по регистрации отца, то какое право я приобретаю, если мы разведемся? Право проживания до совершеннолетия? И какие права будет иметь ребенок? Проживания до совершеннолетия? А потом можно будет его выписать? Будут ли обслуживать его не по месту прописки, а по месту жительства в поликлиниках и детсадах, если будет жить в другом месте? Мужу все равно, даст согласие на любой исход. Свекры, скорее всего, будут против прописывать в любую из своих двух квартир, будут настаивать на прописке к теще и тестю. Документы на приватизацию моего мужа у них на руках, т.е. есть вероятность, что не отдадут. Тесть и теща тоже против прописывать к себе.
Если регистрация ребенка будет по месту жительства отца, то ребенок приобретет право пользования квартирой отца. Вы никаких прав на квартиру отца ребенка, в связи с этим, не приобретете. И даже входить в нее не сможете, без согласия всех собственников квартиры.