Если имеем право, то можем ли мы приватизировать свою долю в квартире, без согласия остальных?
Здравствуйте, Елена.
Вы имеете равнае права и обязанности наравне с остальными проживающими в данной квартире, включая нанимателя (ответственного квартиросъемщика). Выселить и снять с регистрационного учета Вас не сможет даже суд, пока Вы с ребенком добровольно не выселитесь на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. Участвовать в приватизации Вы с ребенком так же имеете на раных условиях с остальными, а вот приватизировать какую либо часть квартиры Вы не сможете, только всю и с согласия всех проживающих.
Если остальные не желают приватизировать квартиру, то Вы с ребенком можете в судебном порядке обменять занимаемое жилое помещение на иное. Правда это не просто, т.к. надо найти варианты обмена (помещения тоже должны быть не приватизированы), заручиться их согласием ждать решения суда и решать данный вопрос в судебном порядке.
Успехов