Иркутск, 20.06.2015, 20:07

Нужен совет по восстановлению упущенных сроков - отказались составлять ходатайство юристы, есть ли шанс?

Вопрос №7173688 из г. Иркутск
опубликован 20.06.2015, 20:07
Жду очень совета. Упущены сроки, юристы местные не берутся писать Ходатайство о восстановлении. Я воспитываю ребенка одна, есть справка о том, что ребенок болел, как раз в это время, почти месяц, помимо этого у ребенка судороги, об этом есть тоже справка, то есть они наступают в любой момент, на учете не состоит, но вся карты исписана, и специалистами и врачами о наличии судорог. Юристы говорят, что будет 100% отказ и не берутся даже составить ходатайство. Скажите есть шанс, хоть 1, что сроки могут восстановить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Окончательное решение, сроки на обжалование вышли, но на сколько я знаю, что есть 6 месяцев на восстановление сроков.

20.06.2015, 20:14

Нет, такого. Восстановить пропущенный срок можно по уважительной причине. Подавайте ходатайство о восстановлении срока, указывайте уважительную причину возможно вам восстановят срок.

21.06.2015, 06:43

Здравствуйте. Уточните вашу ситуацию, что за решение было, какого числа и все такое.

20.06.2015, 20:12

Окончательное решение, сроки на обжалование вышли, но на сколько я знаю, что есть 6 месяцев на восстановление сроков.

20.06.2015, 20:14

Нет, такого. Восстановить пропущенный срок можно по уважительной причине. Подавайте ходатайство о восстановлении срока, указывайте уважительную причину возможно вам восстановят срок.

21.06.2015, 06:43

Мотивированное решение 23 февраля, вступило в силу 19 марта.

20.06.2015, 20:16

а вы были на суде? когда получили на руки решение?

20.06.2015, 20:17

Нет, на суде меня не было. Представителя тоже никакого не было.

21.06.2015, 06:32

Добрый день! Если Вы не присутствовали на оглашении решения-подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Вы не могли знать о вынесенном решении. В любом случае Вы ничего не теряете.

21.06.2015, 07:27