Как выписать из частного дома 2 х человек, если они там не проживают?
Дело в том, что люди были прописаны в часном доме фиктивно. Они там не жили и не живут на протяжении более 10 лет. где они находятся - неизвестно. Дом в муниципальной собственности. Собственник жилья судился по поводу их выписки из дома, потому что собирается дом приватизировать. Но поскольку повестка приходила по месту прописки этих лиц (тот самый дом), а они там не проживали, то в суд они естественно явиться не могли. Поэтому в суде отказали в выписке людей мотивируя это тем что необходимо их присутствие в суде. Что делать?
Лучший ответ
Уважаемый Дима!
Суд может рассмотреть дело в отсутствии ответчиков, если будут предоставлены сведения о том, что они не проживают по последнему месту жительства.
Статья 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает
к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с
последнего известного места жительства ответчика.
Сведения об неизвестности места пребывания ответчика могут быть в виде акта жилконторы, участкового...
Удачи Вам!
Спасибо за грамотный ответ!