Возможность продления договора о покупке квартиры при отсрочке платежа до 30 июля

У меня такой вопрос. Мы покупаем квартиру, больше половины мы уже заплатили, осталось еще часть. По договору купли-продажи мы должны подать до 30 июня. А заплатить я смогу только 30 июлю. Можно ли продлить договор, если нет то что еще можно юридически оформить или заверить что обязуюсь выплатить долг до 30 июля, чтобы мой продавец квартиры был спокоен и не отказался от сделки.
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно составить доп соглашение, где все и оговорить. Если согласен продавец. Все решать только с ним