Как получить алименты с рождения на ребенка, если в свидетельстве о рождении указан бывший муж, но отцом является другой мужчина?
Ребенку 2 месяца. В свид о рождении указан бывший муж но отцом ребенка является др мужчина. Сейчас буду подавать в суд что бы отцом записали его и назначили ему алименты. Могу ли я как то просить у суда чтоб алименты насчитали с рождения?
Добрый вечер! Обязательство по оплате алиментов возникнет с момента признания отцом. Удачи
Вы собираетесь оспаривать запись об отце ребенка и устанавливать отцовство другому мужчине , поэтому алименты могут быть взысканы судом при установлении факта отцовства с моменты Вашего обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов , с рождения до отмены отцовства законного супруга алименты можете взыскать с него
Нет не можете, только с момента установления отцовства.
Нет, не можете. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, при условии, что будет оспорено отцовство Вашего мужа и установлено отцовство другого.