Статья 27 часть 1 пункт 4 статья 241 часть 1 статья 242 часть 1 статья 111 часть 2

Вопрос №717400 из г. Рига
опубликован 29.01.2009, 19:01

Статья 27 часть 1 пункт 4

статья 241 часть 1 статья 242 часть 1 статья 111 часть 2

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция) 3. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере; г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

11.05.2019, 13:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

где вопрос?

30.01.2009, 01:48

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

31.12.2014, 16:26

Здравствуйте!

Хороший вопрос... а где Вы ее увидели эту норму?

Скорее всего это увольнение со службы в органах внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины... (ФЗ "О службе в органах внутренних дел")

Хотя я могу и ошибаться, так как вопрос Вами не конкретизирован (не указан нормативный акт)

30.04.2015, 16:20

Здравствуйте! в чем ваш вопрос?

18.10.2015, 18:25

Гульназ, а вопрос то у вас какой?

18.10.2015, 18:25

Здравствуйте. Да,в соответствии с указанной статьей трудовой договор может быть расторгнут. имеете дисциплинарное взыскание и неоднократно нарушили исполнение своих трудовых обязанностей и договор с вами будет расторгнут и Вы будете уволены.Обжаловать увольнение можете в суде.

18.10.2015, 18:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В проекте постановления ГД ФЗ "Об объявлении амнистии в связи со 100-летием Октябрьской революции 1917 года" указано:

"12. Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1, 127.2, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй статьи 133... и тд"

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 02:39

Здравствуйте! А вопрос то в чем?

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

11.10.2018, 14:55

Что в неё входит какие нарушения дисциплины?

01.05.2015, 08:58

Уволили 16 го числа ищу хорошего адвоката трудовика в уфе

18.10.2015, 21:52

Можно ли рассчитывать на условный срок? Или на минимальный срок?

Имеются характеристики, смягчающие, хороший адвокат.

11.10.2018, 14:57

По такому преступлению обычно дают реальные сроке. Минимальное наказание по санкции данной статьи 10 лет.

11.10.2018, 14:58

Алина, здравствуйте!

Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

г) в крупном размере,-

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Рассчитывать на условный срок не стоит.

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного (ч. 1 ст. 64 УК РФ).

13.10.2018, 15:37