Несчастный случай на дороге - Мой дядя обвинен в покидании места ДТП и угрозе отобрать права
Мой дядя на неделе ехал на машине по садоводству по главной дороге (не асфальт) в него въехал школьник на велосипеде в левое крыло (ехал с линии садоводства), травм никаких не получил, и они разъехались по домам, но на следующий день к нему приехали из милиции и сказали что он покинул место ДТП и виноват в этом (миол какая то соседка из дома напротив видела все это и позвонила в милицию) дядя нашел родителей на следующий день, они и ребенок к нему никаких претензий не имеют. Но в милиции уже завели дело и подали в суд. Как действовать что б неотобрали права. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации нужно очно обращаться к адвокату, который занимается делами о ДТП, поскольку выработка наболее приемлемой правовой позиции возможна после ознакомления с материалами дела.
Нужен хороший адвокат. Линия защиты - отсутствие ДТП, так как нет ущерба и не причинен вред здоровью. При правильной защите дело сто процентов выигрышное.
Желаю удачи.
Мне не понравился Ваш ответ.
Многое будет зависеть от позиции потерпевшего. И материал необходимо изучать. Обращайтесь за реальной помощью к адвокату.