Стоит ли мне признавать его отцовство в отношении моего ребенка?
В силу того, что будучи в браке Вы забеременели, Вам не нужно признавать отцовства. Родившийся ребенок будет ребенком Вашего супруга, если он не докажет обратного.
Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не вправе возбуждать без согласия жены дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка.
Вы вправе (даже будучи в браке) подать заявление о взыскании алиментов на свое содержание в течение беременности и 3 лет с момента рождения ребенка, а также на содержание ребенка с момент его рождения.
Отцовство внебрачного ребенка будет установлено с его согласия.
Не торопитесь с разводом сами... все еще может утрястись...так часто бывает.