Как получить поддержку на покупку жилья в сложной жизненной ситуации?

Вопрос №7174438 из г. Хасавюрт
опубликован 20.06.2015, 22:24
Меня зовут Арсанбегова Айшат Арсанбеговна, 1996 года рождения, проживаю в Дагестане, Казбековский райо, с.Калининаул. Так получилось что мой отец от меня отказался, а мать инвалид 1 группы. По этой причине моим опекуном стала моя тетя. 12 ноября 2014 года мне исполнилось 18 лет. И я расчитывала получить деньги на покупку жилья. Написала заявление офорила все должным образом, но прошел почти год с того момента а они и не думают помочь мне с эти вопрос. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации, потому что эти очереди могут длиться бесконечно а ждать возможности у меня нет, так как я проживаю с тётей у нее 4 детей помимо меня. Старший сын уже женатый тоже проживает здесь же.Дом маленький, места мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не думаю что оющая площадь дома разделенная на количество проживающих больше учетной нормы хотб на миллиметр.Вы наверное представили себе какие то харомы, я никогда не стала бы требовать что то от государствая если бы для меня в этом доме было место. В детском возрасте еще можно спать в одной комнате с 4 мальчами, но щас мне уже почти 19 лет.Братьям по 17 18 20 лет.Поверьте мне меня всегда учили довольствоваться малым, не надо думать обо мне как буд то я живя в харомах пытаюсь захавать у государства деньги.

21.06.2015, 09:02

Я вообще ничего себе не представляю и не пытаюсь представить. Я просто пытаюсь понять по каким основаниям Вы пытаетесь получить жилье? В связи с чем? И на основании чего?

21.06.2015, 09:12

Здравствуйте. Обратитесь в суд.

20.06.2015, 22:30

Мало вериться что наши зажравшиеся судьи что то решат по этому вопросу.

20.06.2015, 22:34

Ну это Вы зря так про судей.

20.06.2015, 22:59

Про наших Дагестанских судей очень даже не зря. У нас тут и судьи и чиновники все только за себя и переживают, простые люди для них как ненужный мусор.

20.06.2015, 23:20

Это кто Вам такое сказал? Есть факты пишите в ВС РФ.

А так трепаться зачем? Это Ваг вопрос не решит.

20.06.2015, 23:34

Уважаемая Айшат! На каждый суд есть вышестоящий суд, а на каждого чиновника - начальник. Не решит правильно дело суд первой инстанции - обжалуйте решение апелляционную инстанцию, затем в кассационную, надзорную, вплоть до Верховного Суда РФ. Главное не отчаиваться, быть терпеливой и настойчивой. Можете для начала обратится к прокурору - пусть проведет проверку и даст ответ и примет меры прокурорского реагирования по устранению нарушений Ваших прав. Это обеспечит участие прокурора в судебном процессе на Вашей стороне, что также может повлиять на решение суда в Вашу пользу. Удачи Вам!

21.06.2015, 08:43

Конечно есть факты, зря писать такое я бы тоже не стала.

Что бы обратиться в суд нужно нанять адвоката, это тоже не малые деньги.

Всеравно спасибо что ответили и не оставили без внимания мой вопрос:)

21.06.2015, 08:30

А что такое "отец от меня отказался"? Это как? Второй вопрос - где Ваша мать проживает? И где Вы зарегистрированы по месту жительства? У тети?

21.06.2015, 08:33

Что бы обратиться в суд нужно нанять адвоката, это тоже не малые деньги.

Можете и сами попробовать.

Ума много не надо .Просто ГПК РФ прочитайте пару раз.

21.06.2015, 08:36

Ну отказался это и значит отказался,черным по белому написал, я этих подробностей не ззнаю. Он со мной не общается мне ни чем и никогда не помогал.

Мама проживает со своими пожилыми родителями.

21.06.2015, 08:38

Отказаться от ребенка нельзя. Ни черным по белому, ни белым по чёрному.

Вы сами где зарегистрированы (прописаны)? Какова площадь этого жилья, и кто в нем еще зарегистрирован?

21.06.2015, 08:39

Я зарегистрирова в доме тёте, площадь я не знаю даже не уточняла никогда, в доме помимо меня зарегистрированы 4 сыновей тёти её муж сама тётя.

21.06.2015, 08:46

Если общая площадь дома, разделенная на количество проживающих включая Вас, больше учетной нормы, то никаких оснований для предоставления Вам отдельного жилья или денег на его покупку, я не вижу. Да еще в срочном порядке...

21.06.2015, 08:48

Спасибо всем, я попробую для начала обратиться в прокуратуру.

21.06.2015, 08:49

Я не думаю что оющая площадь дома разделенная на количество проживающих больше учетной нормы хотб на миллиметр.Вы наверное представили себе какие то харомы, я никогда не стала бы требовать что то от государствая если бы для меня в этом доме было место. В детском возрасте еще можно спать в одной комнате с 4 мальчами, но щас мне уже почти 19 лет.Братьям по 17 18 20 лет.Поверьте мне меня всегда учили довольствоваться малым, не надо думать обо мне как буд то я живя в харомах пытаюсь захавать у государства деньги.

21.06.2015, 09:02

Я вообще ничего себе не представляю и не пытаюсь представить. Я просто пытаюсь понять по каким основаниям Вы пытаетесь получить жилье? В связи с чем? И на основании чего?

21.06.2015, 09:12

Извините за ошибки, телефон плохо работает.

21.06.2015, 09:05

В связи с тем что мне негде жить, и на основании того, что государство, как мне виделось, должно помогать таким как я.

21.06.2015, 09:17

У Вас ошибочное видение. Есть предусмотренные Законом основания для предоставления жилья нуждающимся. Вы в своих вопросах пока о них не сообщили.

Более того, даже если они будут, Вас могут поставить на очередь для получения жилья по договору социального найма. Очередь обычно длится лет 20-25.

21.06.2015, 09:20

Спасибо хоть что не 125

21.06.2015, 09:23