Санкт-Петербург, 20.06.2015, 23:07

Куда обратиться и какие документы нужны для передачи опеки над моей дочерью отцу?

Вопрос №7174639 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2015, 23:07
У меня такая ситуация: вышла замуж 2 года назад, муж хочет доверить мою дочь (7 лет). Я с ней мать-одиночка, но в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов. Куда нам нужно обратиться? Какие документы нужны? Сколько времени это все займет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно понять о чем Ваш вопрос, и что означает эта фраза: "муж хочет доверить мою дочь (7лет)" ?

20.06.2015, 23:10

А кому это он хочет доверить Вашу дочь? И зачем?

21.06.2015, 12:24

Простите, Удочерить мою дочь.

20.06.2015, 23:15

Удочерение производится через суд

20.06.2015, 23:57

Если Ваш муж хочет стать отцом Вашей дочери, то для этого нужно 15 минут времени, не считая времени на дорогу да ЗАГСа.

Нужны ваши паспорта, свидетельство о рождении ребенка и совместное заявление об установлении отцовства.

Говорить в ЗАГСе слово "удочерить" не нужно. Вам нужно сказать, что вы хотите установить отцовство в отношении ребенка.

21.06.2015, 06:32