Москва, 20.06.2015, 23:34

Отсутствие указания способа подтверждения оплаты и необходимых строчек в договоре купли-продажи автомобиля вызывает недоверие к салону

Вопрос №7174730 из г. Москва
опубликован 20.06.2015, 23:34
В договоре купли-продажи авто указано, что авто подлежит передачи после 100% оплаты её полной стоимости по договору. А чем подтверждается (должна быть подтверждена) эта оплата, каким документом, в договоре купли-продажи не указано. Также и нет в договоре строчек (ссылки) о том, что покупателем внесена сумма полностью, а продавцом сумма получена полностью. Также в приходном кассовом ордере не хотят указать что средства внесены наличными деньгами. Указано: источник поступления - мои инициалы, Основание: перечисление денежных средств на счёт ООО Автогермес на основании счёта № .. 047 от 14.06.2015. за авто. Причем, заметьте, № счёта ООО Гермес-авто не указывается. И что вы об этом думаете. Лукавит ли салон и почему ему это так важно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий договора, если сомневаетесь - откажитесь от сделки. А оплату можно будет доказать путем банковского перевода, тем более имеется счет организаации

20.06.2015, 23:40

Тождествены ли с точки зрения юриспруденции понятия окончательная стоимость и полная стоимость авто. Окончательная сумма выражена в денежной сумме, а полная -нет. Имею ли я право требовать записи в приходном кассовом ордере о внесении суммы именно наличными .

20.06.2015, 23:47

Не вижу разницы в понятиях "окончательная" и "полная", в договоре должна быть указана цена, это условие существенное

20.06.2015, 23:50