Условия оплаты в договоре купли-продажи недвижимости - перечисление на счет или расторжение
Возможно ли в договоре купли-продажи недвижимости внести пункт: "Оплата осуществляется путем перечисления денежных средств на рапсчетный счет № *** в течении 14 банковских дней с момента заключения договора куплю-продажи. В случе не поступления денежных средств в полном объеме на расчетный счет № *** продавец вправе расторгнуть договор купли продажи".
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина! Договор потому и называется договором, что его стороны договариваются об условиях сделки. Поэтому, если вторая сторона согласна с этим Вашим предложением, то никто не может помешать Вам включить этот пункт в договор. С уважением, Дмитрий Константинович.