Молодая пара, намеревающаяся создать семью, столкнулась с возможной правовой проблемой
Если девушке уже 16 лет, и все было по обоюдному согласию, то вы не нарушали закон.
Уголовная ответственность предусмотрена, если мужчине/женщине будет 18 лет, а тот с кем вступают в интимную связь не достиг 16 лет (ниже смотрите ст. 134 УК ФР) .
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.