Закон о запрете курения в общественных местах на пляжах Сан-Южного взморья - доступность и ограничения для местных жителей
Ограничение подхода к морю и плата за вход законными быть не могут.
С конкретными фактами взимания должностными лицами санатория платы за проход к водному объекту обратитесь в Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю. Попросите обязать Санаторий не создавать каких-либо препятствий в проходе через территорию санатория к береговой полосе , а также предоставить свободное пользование береговой полосой в соответствии с нормами действующего законодательства.
Основанием для этого - статья 6 Водного кодекса РФ. Она гласит, что поверхностные водные объекты, находящиеся в муниципальной или государственной собственности являются общедоступными. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам и бесплатно использовать их для передвижения и пребывания около них, в том числе для любительского и спортивного рыболовства и для причаливания плавучих средств.