Правомочность требования сотрудников ЧОПа о водительском удостоверении и премии за превышение скоростного режима

Здравствует имеют ли сотрудники ЧОПа внутри завода требовать водительское удостоверение?

Имеют ли права сотрудники промышленной безопасности устанавливать приборы фиксации скоростного режима, и если скоростной режим был нарушен делать предписания о лишении % от премии где нарушение на 15 км/ч обходятся около 5-7 т.р, когда законом РФ превышение до 20 км/ч обходятся 500 руб. законно ли требования.

Лучший ответ

На заводской территории сотрудники промышленной безопасности имеют право на все перечисленные действия...

И действовать должны на основании положений Устава предприятия.