Благовещенск, 21.06.2015, 04:30

Брату забрали машину и выписали протокол о пьянстве, хотя это не было так. Как избежать штрафа и лишения прав?

Вопрос №7175310 из г. Благовещенск
опубликован 21.06.2015, 04:30
У моего брата сегодня ночью ГИБДД забрали машину на арестплощадку и выписали протокол что он был пьяный хотя он не был пьяный. Они даже не захотели чтобы он дунул в трубку. Что можно сделать чтобы ему не было штрафа и не лишили прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам огромное. А можно вам отправить будет протоколы, тггда сможете еще подсказать что делать?

21.06.2015, 05:09

Да, можете отправить .

21.06.2015, 05:10

И мне тоже можете отправить.

21.06.2015, 06:59

Здравствуйте Алина, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно проанализировать протоколы и знать многие нюансы по делу.Без этого, сложно чем-то помочь.

21.06.2015, 04:33
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Я могу описать ситуацию как там было. Он ехал на своей машине, его остановили и попросили документы, потом проверили богажник и салон, потом сказали что они видят что он пьяный поэтому будут забирать машину. Брат попросил продуть прибор, но они сказали, что у них нет прибора, поэтому они сейччас составят, а он потом может сам пройти в больнице и если покажет что трезвый то в суде ему ничего не будет. Они написали протокол, брат не подписывал его и они забрали машину.

21.06.2015, 04:39

Данные действия ИДПС не законны, пусть брат напишет жалобу в прокуратуру. Свидетели есть? Понятые присутствовали?

21.06.2015, 04:40

В машине была я и мой парень. Других свидетелей нет и понятых никаких не было. Хотя если только таксист , которого они остановили, что-то вроде подписывал. А суд можно выиграть?

21.06.2015, 04:49

При таких процессуальных нарушениях возможно прекратить производство по делу, но нужно смотреть материалы дела, а их как я понимаю на руках брата нет? Нужно мировому судье заявить ходатайство об ознакомлении с материалами, пусть сфотографирует каждую страницу дела и на консультацию к юристу либо к любому юристу сайта можно в личном сообщении отправить.

21.06.2015, 04:53

А еще подскажите это ходатайство нужно подавать когда его вызовут в суд или можно заранее прийти и подать? И как оно пишется в интеренете найду образец?

21.06.2015, 04:57

Можно заранее ознакомиться с материалами дела. Да, образцы можно найти в интернете.

21.06.2015, 04:59

А еще подскажите пожалуйста, на какие законы сослаться в суде? что можно почитать чтобы знать как себя вести?

21.06.2015, 05:04

Вы можете для себя ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Чтобы дать Вам еще какую-то информацию нужно видеть материалы дела, без них все домыслы и самому Вашему брату будет сложно защитить себя в суде.

21.06.2015, 05:07

Спасибо вам огромное. А можно вам отправить будет протоколы, тггда сможете еще подсказать что делать?

21.06.2015, 05:09

Да, можете отправить .

21.06.2015, 05:10

И мне тоже можете отправить.

21.06.2015, 06:59