Усть-Илимск, 21.06.2015, 06:38

Мужа остановили, алкотестер показал 0,20 промилле, на мед экспертизу не возили, что делать в данном случае?

Вопрос №7175449 из г. Усть-Илимск
опубликован 21.06.2015, 06:38
Мужа остановили, алкотестер показал 0,20 промиле, на мед экспертизу не возили, что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

21.06.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если дело дойдет до суда,могут ли лешить прав,если ранее не было правонорцшений?

21.06.2015, 07:06

надо говорить что были несогласны с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а вас не отправили на мед комиссию.

могут и лишить, смотря как пойдет

21.06.2015, 07:12

Можно ли ссылвться на погрешность алкотестера?

21.06.2015, 07:31

и это тоже можно

21.06.2015, 07:33

При освидетельствовании на алкагольное опьянение,должны ли дать какие-нибудь копии документов?

21.06.2015, 09:47

Статья 27.12. Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

3. Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

7. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида вручается лицу, в отношении которого применена указанная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а также лицу, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства.

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Как видите, копии должны вручаться. Если копии супругу не вручались, то это нарушение. Но, скорее всего, во всех этих протоколах стоит подпись вашего супруга о том, что копия ему вручена. Либо имеется отметка о том, что он от подписи отказался, удостоверенная подписями понятых.

Советую обратиться к юристу, разбирающемуся в административном праве и имеющему опыт в делах данной категории.

Всего Вам Доброго!

21.06.2015, 14:55