Тюмень, 15.06.2016, 14:55

Игнорирование погрешности алкотестора - ГИБДД остановила водителя с показателем 0,177 промилле, не учитывая погрешность теста

Вопрос №10809801 из г. Оренбург
опубликован 15.06.2016, 14:55
Остановили гибдд алкотестор показал 0,177, погрешность 0.02 промили правилно что сотрудник гибдд на писал состояние алкогольного опьянения, при этом не учёл погрешность алкотестора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно сделал.

15.06.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А В МЕД УЧЕРЕЖДЕНИИ (В БОЛЬНИЦЕ) ПОКАЗАЛ 0.09! КАК БЫТЬ?

15.06.2016, 18:00

Здравствуйте. Значит прав вас не лишат

15.06.2016, 18:01

Есть возможность остаться с правами.

16.06.2016, 09:54

В МЕД УЧЕРЕЖДЕНИЕ Я ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИБЫЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОШЕЛ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ?

16.06.2016, 05:22

Если прошли медицинское освидетельствование сами,то ВУ лишат однозначно.

Надо было при освидетельствовании проводимое сотрудниками ГИБДД не соглашаться с результатами освидетельствоания,в этом случае они обязаны были доставить вас на мед.освидетельствование.

Вы значит согласились с результатом.Погрешность во внимание не примут.

16.06.2016, 06:54

Это поможет, если изначально Вы были не согласны с результатами первого освидетельствования.

16.06.2016, 09:53

Я САМ ПРЕДЛАГАЛ ПРОЕХАТЬ СОТРУДНИКАМ ГИБДД В БОЛЬНИЦУ, НО ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ, МОТИВИРУЯ ЧТО ИМ ДОСТАТОЧНО ПОКАЗАНИЯ АЛКОТЕСТЕРА, И В ПРОТОКОЛЕ Я НЕ СОГЛАСИЛСЯ С РЕЗУЛЬТАТОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.

16.06.2016, 07:35

Если в протоколе имеется запись о вашем несогласии с результатом освидетельствования,сотрудник ГИБДД на основании правил освидетельствования должен был свозить вас в ПНД.Они этого не сделали,имеются грубые нарушения порядка освидетельствования.Значит шансы на положительное решение дела имеется.

16.06.2016, 07:44

Значит используйте этот момент в своих интересах в суде

16.06.2016, 08:09

если в протоколе это зафиксировано, то дело может быть решено в Вашу пользу, Андрей Владимирович.

16.06.2016, 09:55

В ПРОТОКОЛЕ Я УКАЗАЛ(ДО СЛОВНО) "С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НЕ СОГЛАСЕН"

16.06.2016, 11:27

Это учтется в суде, так как сотрудники нарушили порядок освидетельствования.

16.06.2016, 11:30

Используйте все в суде в свою пользу

16.06.2016, 11:39

СУД ВЕРИТ ПОКАЗАНИЯМ АЛКОТЕСТОРА ГИБДД ИЛИ ПОКАЗАНИЯМ МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЯ? ИЛИ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ СУДЬИ ?

16.06.2016, 12:30

От судьи зависит, но сотрудники ГИБДД допустили ошибку, так что у вас преимущество.

16.06.2016, 12:32

Всё зависит от совокупности представленных суду доказательств.

16.06.2016, 12:33

ОШИБКА В ПОРЯДКЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ИЛИ ОШИБКИ ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИИ ПРОТОКОЛА?

16.06.2016, 12:37

Андрей прав вас не лишат

16.06.2016, 12:38

Обращайтесь к юристу по месту жительства ,чтобы он представлял вас в суде,либо изучайте Постановление правительства № 475 и КоАП РФ.Реальный шанс на оправдание у вас имеется,если все как вы описали и сотрудник ГИБДД не замазал слово "не " согласен.Бывали и такие прецеденты

16.06.2016, 12:41

В порядке освидетельствования.

16.06.2016, 13:15

КОПИЯ ОСТАЛАСЬ У МЕНЯ АКТ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ГДЕ Я ПОДЧЕРКНУЛ СЛОВО НЕ СОГЛАСЕН, ПЛЮС Я НА ПИСАЛ ЧТО С РЕЗУЛЬТАТАМИ НЕ СОГЛАСЕН

16.06.2016, 12:47

Однозначно сотрудники нарушили порядок привлечения, причем грубо. Права останутся у вас

16.06.2016, 12:50

Андрей Владимирович, всё в Вашу пользу.

16.06.2016, 13:16

С ТАКИМИ СИТУАЦИЯМИ КТО НИБУДЬ ВСТРЕЧАЛСЯ ИЛИ РЕШЕНИЯ ДЕЛА 50/50 ?

16.06.2016, 12:59

Прекратят производство

16.06.2016, 13:01

Это стандартное нарушение которое допускают молодые инспектора ГИБДД.Читайте судебную практику.Все зависит от мирового судьи.Но адекватный опытный мировой судья должен вынести решение в вашу пользу.Если грамотно будете предоставлять доводы

16.06.2016, 13:03

Это довольно распространенная ситуация. Решение , наверняка,будет в Вашу пользу (100% Вам никто не скажет, т.к. последние слово за судом).

16.06.2016, 13:17

ЕСЛИ В АНАЛИЗЕ НА КРОВЬ БУДЕТ ПРЕВЫШЕН НОРМА СОДЕРЖАНИЯ В КРОВИ АЛКОГОЛЯ? ТАК КАК Я ЕЩЁ НЕ ПОЛДУЧИЛ КОПИЮ С МЕД УЧЕРЕЖДЕНИЯ ОБ АНАЛИЗЕ КРОВИ

16.06.2016, 13:19

Если медицинское освидетельствование покажет более 0,16 промилле, то вас лишат права управления.

16.06.2016, 13:44