Удостоверение было выдано на мое имя и собственником стал я один по согласию нас 3 х взрослых.
В 1993 г была произведена приватизация квартиры на меня, заявления были поданы 3-мя взрослыми, дети были несовершеннолетние и тогда не учитывались по закону. Удостоверение было выдано на мое имя и собственником стал я один по согласию нас 3 х взрослых. Через 12 лет (прошли все сроки исковой давности) бывшая жена и дети подали иск о недействительности приватизационного удостоверенияю и о признании на всех равных долей собственности. Суд удовлетворил их требование, поверив их заявлению о том, что они только недавно узнали о приватизации на одного меня, хотя живем в одной квартире все это время, расписка (согласие о приватизации на одного меня затерялась). То, что закон обратной силы не имеет (я имею ввиду, что тогда несовершеннолетние не имели права на приватизацию) суд не принял во внимание. Вот такие дела в нашем судопроизводстве. Если я не прав-объясните. С уважением Павел.
Павел, каждый обращающийся в суд обязан доказать те обстоятельства, на которые он ссылается в исковом заявлении. Следовательно, для решения дела в вашу пользу вам надо было представить все документы, в том числе и свидетелей. Как видно из вопроса, самый главный документ, имеющий доказательственное значение, затерялся.
У вас есть право обжаловать решение в вышестоящий суд.