Северодвинск, 21.06.2015, 06:59

Как затребовать заверенную копию приказа без знания номера и даты?

Вопрос №7175562 из г. Северодвинск
опубликован 21.06.2015, 06:59
И.о. делопроизводителя предложила мне подписать сканированный вариант приказа (не заверенный) о вынесении мне выговора. Я поинтересовался где моя заверенная копия и отказался подписывать. От волнения не посмотрел номер и дату приказа. Сейчас хочу его затребовать, но как это сделать не зная номера и дату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Центральный офис организации находится в другом городе. Заявление на предоставление мне приказа буду отправлять заказным письмом с уведомлением и описью содержимого. Нужен ли в таком случае второй экземпляр моего заявления? А на почте на моем (втором) экземпляре будут делать какие-либо отметки? Нужно ли перед отправкой заверять оба экземпляра заявления у нотариуса?

21.06.2015, 09:21

Смысла этого делать нет. Вам просто скажут что приказа не было.

21.06.2015, 07:04

Но если нет приказа, то нет и выговора. А это уже факт при получении ответа.

21.06.2015, 07:12

Пишите в заявлении о выдаче о чем был приказ, примерную дату

21.06.2015, 07:12

Может указать следующее: кто и когда (дата) мне показал скан данного приказа.

21.06.2015, 07:16

Чтобы затребовать копию приказа - пишите официальное заявление в двух экземплярах- один отдаете работодателю, на втором делаете отметку о принятии первого. Вам должны дать ответ. Можете сослаться в заявлении на фактические обстоятельства, в ходе которых Вам стало известно о вынесении приказа.В любом случае данное заявление с отметкой о принятии его работодателем Вам пригодится в случае дальнейшего развития конфликта.

21.06.2015, 08:07

Центральный офис организации находится в другом городе. Заявление на предоставление мне приказа буду отправлять заказным письмом с уведомлением и описью содержимого. Нужен ли в таком случае второй экземпляр моего заявления? А на почте на моем (втором) экземпляре будут делать какие-либо отметки? Нужно ли перед отправкой заверять оба экземпляра заявления у нотариуса?

21.06.2015, 09:21