Как затребовать заверенную копию приказа без знания номера и даты?
Центральный офис организации находится в другом городе. Заявление на предоставление мне приказа буду отправлять заказным письмом с уведомлением и описью содержимого. Нужен ли в таком случае второй экземпляр моего заявления? А на почте на моем (втором) экземпляре будут делать какие-либо отметки? Нужно ли перед отправкой заверять оба экземпляра заявления у нотариуса?
Смысла этого делать нет. Вам просто скажут что приказа не было.
Но если нет приказа, то нет и выговора. А это уже факт при получении ответа.
Пишите в заявлении о выдаче о чем был приказ, примерную дату
Может указать следующее: кто и когда (дата) мне показал скан данного приказа.
Чтобы затребовать копию приказа - пишите официальное заявление в двух экземплярах- один отдаете работодателю, на втором делаете отметку о принятии первого. Вам должны дать ответ. Можете сослаться в заявлении на фактические обстоятельства, в ходе которых Вам стало известно о вынесении приказа.В любом случае данное заявление с отметкой о принятии его работодателем Вам пригодится в случае дальнейшего развития конфликта.