Как действовать при звонках со службы взыскания долгов - полезные советы

Вопрос №7175653 из г. Наро-Фоминск
опубликован 21.06.2015, 07:31

Имеются просроченные кредиты мне звонят со службы взыскания долгов, требуют погашения всей суммы долга, звонят родственникам, на работу, соседям номера которых я не указывала и не знаю номера мобильных соседей, обещают подать в суд. а некоторые обещают за определенную сумму закрыть кредиты. Подскажите как мне вести себя в общении с ними?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора у вас на руках?

21.06.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена Юрьевна,договоры на руках я их прочитаю еще раз,а банки:русский стандарт, ренессанс.после изучения договоров свяжусь с вами.С уважением Надежда.

21.06.2015, 07:49

Надежда, лучше вышлите их, я сама все просмотрю.

21.06.2015, 07:55