В Америке мне в консульстве объяснили, что это по желанию, не существует никакого закона.
Нужно ли обязательно сниматься с регистрационного учета по месту жительства в России, если 8-9 месяцев в год проживаю за границей, в америке? Имею российское и американское гражданство. Пограничник в Шереметьево-2 сказал, что я обязана по закону сняться с учета и встать на консультский учет в Америке. В Америке мне в консульстве объяснили, что это по желанию, не существует никакого закона. Нарушаю ли я закон?
Спасибо жду вашего ответа.
Снятие с учета и постановка на консульский учет - Ваше сугубо личное дело.
Нарушения нет и не было.