Хабаровск, 21.06.2015, 07:45

Включение отца детей в договор на приобретение квартиры с использованием средств материнского капитала - необходимость или достаточно только матери?

Вопрос №7175719 из г. Хабаровск
опубликован 21.06.2015, 07:45
Хочу приобрести квартиру с использованием средств мат. капитала! Обязательно ли включать в договор отца детей, или достаточно только матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, можно еще вопрос! Если оформлю квартиру на себя, взяв у нотариуса обязательство на выделение долей, в течении какого времени я должна буду их выделить?

21.06.2015, 08:10

Здравствуйте Оксана, в договоре может быть указан 1 покупатель, но если брак зарегистрирован, то Вам придется у нотариуса заверить обязательство , что Вы выделите долю детям и мужу в том числе.

21.06.2015, 07:48

В течении 6 месяцев.

21.06.2015, 08:14

Детей я буду указывать, а вот мужа не хочу, по некоторым причинам! Брак зарегистрирован. Возможно указать только меня и детей? И старшая дочь от первого брака!

21.06.2015, 07:58

К сожалению, придется выделять, таков закон. Можете выделить ему " маленькую долю", это Ваше право.

21.06.2015, 08:00

Извините, можно еще вопрос! Если оформлю квартиру на себя, взяв у нотариуса обязательство на выделение долей, в течении какого времени я должна буду их выделить?

21.06.2015, 08:10

А если не выделю, какие последствия?

21.06.2015, 08:25

Он может в судебном порядке потребовать выделения и его требования будут удовлетворены.

21.06.2015, 09:21