Включение отца детей в договор на приобретение квартиры с использованием средств материнского капитала - необходимость или достаточно только матери?
Хочу приобрести квартиру с использованием средств мат. капитала! Обязательно ли включать в договор отца детей, или достаточно только матери?
Извините, можно еще вопрос! Если оформлю квартиру на себя, взяв у нотариуса обязательство на выделение долей, в течении какого времени я должна буду их выделить?
Здравствуйте Оксана, в договоре может быть указан 1 покупатель, но если брак зарегистрирован, то Вам придется у нотариуса заверить обязательство , что Вы выделите долю детям и мужу в том числе.
Детей я буду указывать, а вот мужа не хочу, по некоторым причинам! Брак зарегистрирован. Возможно указать только меня и детей? И старшая дочь от первого брака!
К сожалению, придется выделять, таков закон. Можете выделить ему " маленькую долю", это Ваше право.
А если не выделю, какие последствия?
Он может в судебном порядке потребовать выделения и его требования будут удовлетворены.