Может ли бывшая жена опротестовать дарственную на участок с домом для совместного сына?
Вопрос. Бывший муж хочет оформить дарственную на участок с домом на нашего совместного сына, на данный момент он (бывший муж) женат второй раз и в этом браке у него тоже есть ребенок. Может ли его жена опротестовать договор дарения? И может ли сам даритель через несколько лет отказаться от данной сделки? Или же надежней оформить договор купли-продажи. Спасибо.
Добрый день!
Если дом приобретен, когда Ваш муж уже состоял во втором браке, то для отчуждения дома необходимо получить согласие супруги. Если она его даст, то оспаривание отчуждения представляется маловероятным. В части отмены дарения: оно возможно только если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.