Как увеличить сумму алиментов, если муж работает неофициально и не декларирует другие доходы?
Муж платит алименты с офицальной работы 1000 р даже 973 р. другие доходы не показывает работает неофицально! Как мне увеличить сумму?
Если муж работает и получает зарплату ( не в валюте, регулярно, не сезонно), то выиграть суд об изменении порядка выплаты алиментов ( в твердой денежной сумме ), не возможно. Нет законных оснований. Можно написать заявление в прокуратуру и налоговую, об уклонении от налогов и выплату зарплаты в конверте. Если после проверки выявятся такие факты, подадите заявление к приставам о начислении задолженности по не доплатам. Вам лучше обратиться к юристу для очной консультации. Надо взвесить шансы и посмотреть документы. Написать правильно заявление для Вас тоже может быть сложно.
Здравствуйте Юлия, подайте заявление на изменение порядка взыскания алиментов с % на твердую денежную сумму, согласно ст. 83 СК РФ.