Как забрать на воспитание сироту, если не являюсь ее родственником?
Хочу забрать с детского дома сироту 16 лет. Я не родственница (мне 25 лет) хочу сказать что дальняя сестра. Смогу ли я забрать девчонку на воспитание?
Лучший ответ
Нет, между Вами должна быть разница 16 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вы можете стать попечителем девочки, кроме того, Вы можете иметь на это преимущественное право ввиду наличия родства (при предъявлении соответствующих документов).