Как оформить отказную на сына после родов и передать опеку дальнему родственнику?
Моя дальняя родственница хочет написать отказную на сына после родов, забирать не хочет а я хочу его забрать. Как правильно оформить процедуру именно на меня. Документы подтверждающие что могу быть усыновителем есть на руках.
Лучший ответ
Отказ от ребенка в пользу конкретного лица законом не установлен. Только в общем порядке через орган опеки, при усыновлении надо обращаться всуд.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Знаю есть статья 129 сем кодекса... но как правильно это оформить.
В органы опеки с заявлением обращайтесь.