Угнанная машина найдена после суток, преступники получили амнистию - возможно ли подать на компенсацию морального ущерба?
Компенсация морального вреда при угоне???Не основан на законе в части первый ответ!
В силу ст.151 ГК РФ компенсация морального вреда возможна при нарушении личных неимущественных прав, либо иных нематериальных благ истца.
В связи с повреждением автомобиля нарушены Ваши имущественные интересы...То есть Вы можете только взыскать имущественный ущерб (ремонт, запчасти и т.д.).
Моральный-если только сможете доказать, что именно в связи угоном ухудшилось Ваше состояние здоровья...Но это нереально, даже не тратьте силы, время и нервы.