Как защитить своего ребенка от ухода за границу без согласия?
Вопрос нужно решать через суд. Заявление о похищении, жалобы в ФМС и прокуратуру Вам не помогут.
Отменить согласие на выезд, уведомить об этом письменно (с уведомлением о вручении) мать ребенка, Федеральную пограничную службу и Федеральную миграционную службу. Кроме того, можно направить аналогичное уведомление в посольство страны, для выезда в которую мать ребенка хочет получить визу.
Известить УФМС, посольство в той стране, куда она поехала с ребенком. Если знаете, на какой срок, то по истечении этого срока подайте заявление в прокуратуру о похищении ребенка.
А если виза матерью уже получена (соответственно с вписанным ребенком), как быть в этом случае?