Нарушения процессуальных сроков и незаконные действия должностных лиц в уголовном деле - что делать и как защититься?
Ну, незаконны действия следователя (точнее будет сказать, необоснованны), что Вам это дает практически? Правильно! Ничего! Начальник Со прореагировал на эти действия, отменив незаконное постановление и установив дополнительный срок следствия до 18.01.2009. Обвинение предъявлено в срок?! В срок! Объявлено об окончании следствия в срок?! В срок! Знакомьтесь с делом. На суть предъявленного обвинения эти процессуальные исхищрения никак не могут повлиять. Нужно искать иные способы защиты родственника - указывающие, например, на отсутствие в его действиях состава преступления и т.п. А причем тут ч. 3 ст. 162 УПК РФ, Вы меня простите коллега я не понял.
С уважением,
Спасибо за благодарности коллега! Но только вряд ли Вы сможете помочь своим близким строя защиту на процессуальных ошибках. К тому же в изложенной ситуации с точки зрения УПК никаких нарушений нет, следственная хитрость, в установлении срока и не более того.