У нас супругом нет детей и имущественных споров, могли бы развестись в ЗАГСе.

У нас супругом нет детей и имущественных споров, могли бы развестись в ЗАГСе. Однако он развода не хочет. А я собираюсь вновь замуж. Заявление надо подавать в суд по месту его прописки (Бабушкинский нарсуд Москвы), но у меня, к сожалению, нет возможности минимум четыре раза ездить в этот суд. Можно ли составить доверенность, например, на моего отца, чтобы он представлял меня в суде?

Лучший ответ

Вы имеет право вести свои дела в суде лично или через представителя (ст.48 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Вы можете при этом поручить ведение дела в суде адвокату либо другому доверенному лицу, в том числе своему родственнику, оформив нотариально доверенность. С уважением,

Уважаемая Ирина! Можно, Доверенность на ведение дел в суде необходимо оформить у нотариуса.

Желаю удачи.

Спасибо за ответ Родиной Елене Викторовне!