Почему в суд, если нет никаких споров и развод по обоюдному согласию?
Господа подскажите пожалуйста. Сама я гражданка Польши, вышла замуж за россиянина. Сейчас хочу развестись. У меня отец в Москве, пошел в ЗАГс а ему сказали что развод только по суду. Суд на каланчевке. Почему в суд, если нет никаких споров и развод по обоюдному согласию? Связано ли это с тем что я не гражданка России. Могу ли я дать доверенность на отца, чтобы он представлял меня в суде и может ли он подписывать за меня исковое заявление? И правильно ли я понимаю, что доверенность должна быть аппостилирована и переведена.
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, либо если супруг не согласен с расторжением брака, юрак может быть расторгнут только в суде.Вы можете оформить доверенность отцу или адвокату на представление ваших интересов в суде по вопросу расторжения брака. С уважением,