Требуется ли отдельное лицензирование при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ дистанционно
Если образовательная организация имеет соответствующую лицензию на образовательную деятельность по дополнительным профессиональным образовательным программам и собирается реализовывать программы дистанционно, требуется ли отдельное лицензирование?
Лучший ответ
Да требуется . В лицензии указана форма обучения..очная, заочная ...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А разве в ФЗ Об образовании не дан исчерпывающий перечень форм обучения (ст.17, п.2)?
Конечно дан.
Если в приложении к первой лицензии указана дистанционная форма. то новая лицензия не нужна.