Рязань, 21.06.2015, 12:56

Требуется ли отдельное лицензирование при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ дистанционно

Вопрос №7177435 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2015, 12:56
Если образовательная организация имеет соответствующую лицензию на образовательную деятельность по дополнительным профессиональным образовательным программам и собирается реализовывать программы дистанционно, требуется ли отдельное лицензирование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да требуется . В лицензии указана форма обучения..очная, заочная ...

22.06.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А разве в ФЗ Об образовании не дан исчерпывающий перечень форм обучения (ст.17, п.2)?

22.06.2015, 08:50

Конечно дан.

Если в приложении к первой лицензии указана дистанционная форма. то новая лицензия не нужна.

22.06.2015, 09:09