Либо пособие оформить через собес, как нигде неработающая.
Если студентка дневного отделения выходит в декрет и пособие по уходу оформляет через институт, может ли она продолжить обучение, т.е. не брать академический отпуск. Не будет ли здесь какого нибудь нарушения? Либо пособие оформить через собес, как нигде неработающая. СПАСИБО.
Уважаемая Надежда!
Оформить в органах социальной защиты пособие по уходу Вы не можете, так как являетесь студенткой дневного отделения. Можете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и продолжать учиться.
Выдержка из ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Можно вопрос попутный? :)
Пособие по утере кормильца будут платить, если молодая мамочка (получающая пособие на ребёнка до 1,5лет) продолжает учёбу в институте?