Вопрос о праве на декретный отпуск без контракта и в качестве студентки дневного отделения
Скажите, пожалуйста, что положено в следующей ситуации:
- Я работаю, но без заключения какого-либо контракта, как я понимаю, это не дает мне право на декрет и на соответсвующие декретные
- Я являюсь студенткой дневного отделения (в академичесский отпуск уходить не собираюсь). Положено ли в данном случае, что либо наподобие декрета?
то что с Вами не был заключен трудовой договор еще не чего не значит так как по ТК РФ трудовой дговор считается заключенным если работник приступил к выполнению работы также соответственное вы имеете право на все льготы, положенные вам если бы трудовой договор был бы вами подписан.
С уважением Зуенкова М.Г.