Я разведена с мужем, но прописана в его квартире. Могу ли я прописать туда с его согласия второго мужа?
Уважаемая Наталья! Прошу извинить меня за неточность предыдущего ответа. Ссылка на п. 12 Правил регистрации и снятия граждан с учета теряет смысл, т.к. Постановлением Конституционного суда РФ от 02.02.1998 г. эта норма признана несоответствующей Конституции РФ. С уважением
С согласия первого мужа вы прописать второго можете. При отсутствии такого письменного согласия, второму мужу откажут в регистрации (прописке) по п. 12 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713