Могут ли быть выплачены пособия по БиР при скрытой беременности и возможность предоставления справки о доходах с предыдущей работы на расчет за два года?
Скажите пожалуйста, когда я устраивалась на работу, меня спрашивали беременна ли я.Мой ответ был отрицательным, но на тот момент мы уже были на 12 неделе. Сейчас работаю, пока никому не сообщала, что собираюсь в декрет. Будут ли мне выплачены пособия по БиР, и могу ли я предоставить справку о доходах с предыдущей работы, чтобы размер декретных был рассчитан за два года?
Вам в любом случае обязаны заплатить пособие по БиР. Справку представить имеете право. Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".