Как подать на развод, если нет возможности поехать в место регистрации брака
Хочу подать на развод. Работаю Москве, с женой уже больше года не живу. У нас двое детей. Жена против. У меня другая семья. Поехать в брянскую обл, где регистрировали брак, нет возможности, работа не позволяет. Можно ли подать заявление в суд через доверенное лицо или по интернету?
Подать иск Вы можете через доверенное лицо или по почте.
Принять участие в рассмотрении можете через доверенное лицо.
Добрый вечер ! Да ,можно расторгнуть брак заочно в отсутствие сторон через представителя .Мировые судьи неохотно идут на расторжение таких браков ,боятся ответственности и долго не получают письма с почты ,всячески динамят получение пакета документов ,но все же брак можно расторгнуть заочно, хоть это дело и не быстрое .